Skip to content
ClubKart ClubKart
  • Prossimi eventi
  • Campionati
    • Racing Kart League 2026
    • Racing Karl League 2025
    • Racing Kart League 2024
    • Racing Kart League 2023
    • Racing Kart League 2022
    • Racing Kart League 2021
    • Racing Kart League 2020
    • Racing Kart League 2019
    • FunKart 2018
    • FunKart 2017
    • FunKart 2016
    • FunKart 2015
    • FunKart 2014
    • FunKart 2013
    • FunKart 2012
    • FunKart 2011
    • FunKart 2010
    • FunKart 2009
    • FunKart 2008
    • FunKart 2007
    • FunKart 2006
    • ClubKart 2005
    • ClubKart 2004
    • ClubKart 2003
    • ClubKart 2002
    • ClubKart 2000/2001
    • Racing Kart League 2025
  • Piste
  • Archivi
    • Palmares
    • Piloti
    • Downloads
  • Contatti
  • Sito Storico
  • Facebook
  • Youtube
  • Prossimi eventi
  • Campionati
    • Racing Kart League 2026
    • Racing Karl League 2025
    • Racing Kart League 2024
    • Racing Kart League 2023
    • Racing Kart League 2022
    • Racing Kart League 2021
    • Racing Kart League 2020
    • Racing Kart League 2019
    • FunKart 2018
    • FunKart 2017
    • FunKart 2016
    • FunKart 2015
    • FunKart 2014
    • FunKart 2013
    • FunKart 2012
    • FunKart 2011
    • FunKart 2010
    • FunKart 2009
    • FunKart 2008
    • FunKart 2007
    • FunKart 2006
    • ClubKart 2005
    • ClubKart 2004
    • ClubKart 2003
    • ClubKart 2002
    • ClubKart 2000/2001
    • Racing Kart League 2025
  • Piste
  • Archivi
    • Palmares
    • Piloti
    • Downloads
  • Contatti
  • Sito Storico
  • Facebook
  • Youtube

Friends

  • Briggs&Stratton
  • Raceland
  • IrKarting
  • Sodi W Series
  • Thu Karting
  • CiKart
  • ItalianKart
  • Gas Racing Team
  • Mister Auto

Piloti

  • Beppe Gabbiani
  • Kikko Galbiati
  • Sebastiano “Seba” Sibani
  • Stefano Vigani
  • Stefano Viazzo

Prossimo evento

Racing Kart League 2026 - GP 13 / 14
  • Pista: South Milano Karting (Ottobiano (PV))
  • Data: sabato 21/11/2026
  • Orario: 16:00
  • Modello kart: TBKart 390cc 4t
  • Vai al dettaglio evento
  • Scarica calendario

Classifica piloti Racing Kart League (2026)

#PilotaGDVVPPGVPti
1Daniele Galli10321261
2Luca Campanini10214261
3Gabriele Gabba10000248
4Davide Bruno10021229
5Christian Meranda10100224
6Marco Pizzi8201216
7Daniel Siciliano10200216
8Mauro Sappa8300206
9Luca Buscaldi10200206
10Bruno Orsenigo10100170

Classifica teams Racing Kart League (2026)

#TeamGDVVPPGVPti
1KART GP EVO10200454
2KARTING VICE10300440
3KILLER BEE10400414
4KART GP RT10321408
5JETHRO10214397
6THUNDERBOLT10301386
7SKARTISSIMI10021343
8BELLAROBIK8000237
9GNECCO KRT8002228
10L'ARTIGIANA RACING10200175

  • Cookie e Privacy Policy
  • Note legali
  • Links
Scroll to Top
Gestisci Consenso
Per fornire le migliori esperienze, utilizziamo tecnologie come i cookie per memorizzare e/o accedere alle informazioni del dispositivo. Il consenso a queste tecnologie ci permetterà di elaborare dati come il comportamento di navigazione o ID unici su questo sito. Non acconsentire o ritirare il consenso può influire negativamente su alcune caratteristiche e funzioni.
Funzionale Sempre attivo
L'archiviazione tecnica o l'accesso sono strettamente necessari al fine legittimo di consentire l'uso di un servizio specifico esplicitamente richiesto dall'abbonato o dall'utente, o al solo scopo di effettuare la trasmissione di una comunicazione su una rete di comunicazione elettronica.
Preferenze
L'archiviazione tecnica o l'accesso sono necessari per lo scopo legittimo di memorizzare le preferenze che non sono richieste dall'abbonato o dall'utente.
Statistiche
L'archiviazione tecnica o l'accesso che viene utilizzato esclusivamente per scopi statistici. L'archiviazione tecnica o l'accesso che viene utilizzato esclusivamente per scopi statistici anonimi. Senza un mandato di comparizione, una conformità volontaria da parte del vostro Fornitore di Servizi Internet, o ulteriori registrazioni da parte di terzi, le informazioni memorizzate o recuperate per questo scopo da sole non possono di solito essere utilizzate per l'identificazione.
Marketing
L'archiviazione tecnica o l'accesso sono necessari per creare profili di utenti per inviare pubblicità, o per tracciare l'utente su un sito web o su diversi siti web per scopi di marketing simili.
  • Gestisci opzioni
  • Gestisci servizi
  • Gestisci {vendor_count} fornitori
  • Per saperne di più su questi scopi
Visualizza le preferenze
  • {title}
  • {title}
  • {title}